Институт требует погасить задолженность и отказывается выдать диплом сварщика - мои права нарушены?

• г. Тольятти

Меня институт просит погасить задолженность за обучение, при том что я уже не являюсь студентом данного ВУЗа около 3 х лет, и не выдает мне мой диплом сварщика предоставленный во время поступления в институт, хотя бы для того чтоб я смог заработать эти деньги, требуя сначала погасить задолженность. Я без диплома сварщика уже 3 года ну как-то выкручиваюсь. И считаю что мне услуги в полной мере не были оказаны за те деньги которые я платил на протяжении 1 го курса. Имеют ли они права не выдать мой диплом, предоставленный ранее, из-за задолженности?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не завершили обучение в институте, последний не вправе выдавать Вам диплом .