Дилер Форд не может устранить дефект подвески и не может диагностировать его - как действовать в такой ситуации?

• г. Полярные Зори

Ситуация такова: оффициальный дилер Форд три месяца не может устранить дефектподвески и более того признает, что не может диагностировать этот дефект, признавая тот факт, что дефект есть. Проблему пытается решить методом тыка, последовательно меняя детали. Авто на гарантии, но на некоторые детали гарантия закончилась и изыскания дилера я периодически оплачиваю. Как действовать в ситуации, что могу требовать от дилера, а что - от компании Форд.

Ответы на вопрос (1):

если вы обратились за гарантийным ремонтов в срок то с вас не могут требовать оплаты ремонта. Тк срок приостанавливается.

ваши права указаны в ЗАКОНе о защите прав потребителя как для технически сложного товара - см ст. 18 -24 и требования можете предъявлять по своему усмотрению (продавцу /изготовителю)