Проблемы с АКПП в автомобиле Ford Focus 3 - Как добиться устранения дефекта по гарантии?

• г. Ханты-Мансийск

В 2014 году поменяли по гарантии блок сцепления на АКПП форд фокус 3. Спустя 1,5 года ряд повторных обращений по "дёрганью" в коробке. В сентябре 2016 поменяли опять по гарантии блок, поначалу проблем не было, а спустя две недели коробка дергается, вторая и четвертая скорость пропали вообще. Официальный дилер говорит, что гарантии уже нет. Но деталь-то новая! Как заставить дилера устранить дефект по гарантии? На какую статью и какого закона мне следует опираться?

Ответы на вопрос (1):

Пишите претензию. Если не поможет - в суд. Опирайтесь на Закон РФ "О защите прав потребителей"