Налоговая отчётность и продажа автомобиля - Правомерно ли требование налоговой службы?

• г. Муравленко

В 2008 г был куплен для личных целей легковой автомобиль. С декабря 2011 г. по июль 2012 г. он использовался для работы индивидуальным предпринимателем. В июле был продан и сумма пошла на уплату первоначального взноса на другую машину. Налоговая отчётность ЕНВД иУСН. По УСН была подана нулевая декларация за 2012 г. Сейчас налоговая служба требует уплаты налога от продажи машины. Правомерно ли это? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Здесь надо внимательно смотреть ваши бухгалтерские документы. В общем порядке налог от продажи транспортного средства вы обязаны уплатить с суммы превышающей 250 тыс. и если он не был в собственности более 3-х лет. Сумму которая не облагается налогом при продаже автотранспортного средства следует уточнить, так как она меняется