Как уволиться без плохих записей в трудовой книжке из-за болезни и разваливающейся компании

• г. Москва

Я прогулял по болезни. Больничного листа выписывать не стал. Хочу уволиться, потому что Компания всё равно разваливается. На работе я на хорошем счету, даже дают рекомендацию. Подскажите как правильнее сделать это без плохих записей в трудовой книжке.

Ответы на вопрос (2):

Прошу уволить меня по собственному желанию....

Вот и всё.

А что по собственному желанию Вас не уволят, раз на хорошем счету+ готовы дать даже рекомендацию?