Правомерность взыскания материального ущерба, не указанного в просительной части искового заявления

• г. Очаков

В просительной части искового заявления отсутствуют данные о размере материального ущерба, т.к. лечение пострадавшего продолжается и конкретной суммы пострадавший назвать пока не может. В иске указана сумма морального ущерба. В приговоре судья указывает о взыскании с меня как и морального так и материального ущерба. Правомерно ли решение судьи в части взыскания с меня материального ущерба, хотя. Истец в просительной части заявления указал только моральный вред?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, что в материалах дела имеются сведения о размерах материального ущерба. Можно только гадать, не видя материалов дела.

Сергей. Суд вышел за пределы исковых требований, поскольку требования истца были только в отношении морального вреда. Нужно обжаловать приговор в этой части.