Как получить задолженную заработную плату после увольнения из банкротящейся организации ЗАО СПОК 1?

• г. Балашиха

У меня такой вопрос: я уволился из организации (ЗАО СПОК 1) 31 октября. Расчет не был произведен до сих пор. Задолжность составляет 4 месяца (ЗП белая, все расчетки на руках, трудовая на руках) На протяжении того времени когда я там работал, задержки з.п. были постоянно, на 3 месяца. Так вот, на днях узнал что организацию собираются банкротить, и мне денег отдавать не собираются. Ссылаются на отсутствие денег. Куда мне обратиться и в каком порядке? Что делать в первую очередь? Я не один, нас обманутых и в ожидании зп целое предприятие. Всё имущество заложено в банк, машины взяты в лизинг, который не погашен. Перед банками, страховыми, перед налоговой и самое главное перед сотрудниками-огромные долги - миллиарды. Что же делать в этом случае, как получить свои деньги, и возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пока они не обанкротились, срочно обращайтесь в суд и взыскивайте задолженность.