Необходим ли кадастровый паспорт при продаже квартиры, приобретенной у застройщика в 2013 году?

• г. Москва

Продавец продаёт квартиру, которую купил у застройщика. ДКП между ними было оформлено в мае 2013 г.

Нужен ли кадастровый паспорт сейчас при продаже?

Ответы на вопрос (2):

Кадастровый паспорт помещения нужен, поскольку квартире присваивается кадастровый номер.

Ольга, здравствуйте! В ЕГРП уже внесена запись о зарегистрированном праве собственности, поэтому в данном случае кадастровый паспорт требовать не должны. Он нужен только в тех случаях, когда в ЕГРП нет сведений, то есть, последняя сделка с данным объектом была совершена до 1998 года.

С уважением,

Харченко О.В.