Если не правомерны - то что предпринять руководству ЗАО?

• г. Брянск

Налоговая полиция направила на предприятие (ЗАО) запрос о предоставлении ЗАО:

- учредительных документов,

- сведения о расчётных счетах,

- копию книг покупок и продаж за несколько лет не указав оснований для затребования вышеуказанных сведений.

В устной беседе с директором ЗАО ими сказано о якобы проверке других.

Правомерны ли действия налоговой полиции?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей Сергеевич!

Налоговой полиции нет уже давно. Напишите точно, какая организация Вас проверяла, чтобы точно определить ее полномочия.

С уважением,