Необходимость предоставления справки о болезни при вступлении в брак и удочерении - юридический аспект.

• г. Доброполье

Обязан ли при вступлении в брак частично дееспособный человек предоставить справку о болезни и ознакомить жениха/невесту? Обязан ли он больной при удочерении предоставить справку о болезни при заполнении заявления в ЗАГСе?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой обязанности. И что значит частично дееспособный? Он ограничен в дееспособности судом?