Вопрос о возмещении ущерба за разбитую электронную доску в школе - кто должен платить?

• г. Ростов-на-Дону

С женой в разводе 10 лет. Есть ребенок. Исправно плачу алименты. Дочка разбила в школе электронную доску. Бывшая супруга требует чтобы мы с ней возместили ущерб в равных долях. Должен ли я что то возмещать?

Ответы на вопрос (2):

Статья 1073 ГК РФ Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Екатерина! Посоветуйте своей бывшей супруге не торопиться и сами не торопитесь. Торопливость в подобных делах только вредит. Отдать деньги очень легко, заработать их трудно.