Как оформить наследство на несовершеннолетнего ребёнка, наследство с исполнению 18 лет?

• г. Тольятти

Как оформить наследство на несовершеннолетнего ребёнка, наследство с исполнению 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если получено свидетельство о праве на наследство по закону (или/и по завещанию), регистрация прав собственности ребенка необходимо произвести на наследуемое имущество. Это, в зависимости от возраста ребенка, он может осуществить самостоятельно, если же ребенок малолетний, от его имени и в его интересах. действуют законные представители. Если свидетельство не получено, то необходимо обратиться с заявлением к нотариусу для вступления в наследственные права.