Запутанная и небезопасная медицинская ситуация после ДТП - отсутствие документации и плохой исход операции вызывают сомнения и неудовлетворение

• г. Энгельс

У нас очень интересная и запутанная ситуация. После ДТП отвозят мужа в БСМП. Диагноз-осколочный перелом бедра. Проводят операцию. Через несколько дней врач говорит что ему пора вставать и потихоньку двигаться. Стала подыматься температура. При попытках (даже просто сесть) встать появлялась очень сильная боль. О чём сказали врачу. Вставать перестали. На второй день как пропала температура выписывают под наблюдение по месту прописки с показанием через три месяца на контрольный снимок. Когда спустя три месяца делаем снимок случайно обнаруживают почти сросшийся перелом бедра. Так как для дальнейшего суда с водителем нам нужно что бы все увечья были задокументированы едем к зав отделением с просьбой переписать историю болезни и вписать обнаруженный перелом. Нам просто отказывают. Оставляем всё как есть и продолжаем дальше лечение по месту прописки. Лечащий врач обещал перевести на трость в сентябре и тут не знаю уж по каким причинам нам задерживают карточку с мед. экспертизы и мы просто не попадаем на прием в сентябре, а едем в текущем месяце. За это время на место нашего специалиста поставили нового. Который долго был в недоумении как лечащий врач работавший до него мог такое вообще сказать если перелом не сросся вообще. И не срастётся. Что видно по снимкам так как операция проведена не правильно и фиксирующий болт проходит сквозь перелом в кости и естественно ни когда не позволить зажить перелому. В итоге нас направляют на повторную операцию в туже больницу, к тому же врачу по вине которого мой муж ходит на костылях уже без каких либо улучшений почти полтора года! Ичто вот делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

полагаю вам надо обращаться в суд за взысканием ив суде назначать проведении экспертизы. однако суды с врачами не просты и я рекомендую обратится к юристу