Можем ли мы выступать в качестве гражданского исца?

• г. Иркутск

Буду очень благодарна если поможите ответить на такой вопрос:

Наше предприятие хранит на складе товары, которые являются мобилизационным резервом страны. Первого числа была совершена кража. Возбудили уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту, можете. Вопрос не в отнесении какого-либо имущества к мобилизационному резерву. Вопрос только в наличии на это имущество вещных прав (собственности, хозяйственного ведения). И если имущество Ваше - вы гражданский истецц.