Объясните пожалуйста имеют-ли они право не выдавать мне зарплату столько времени и сколько занимает времени оформление ПСС.

• г. Челябинск

У меня следующая проблемма: при устройстве на работу у меня не было оформлено страховое пенсионное свидительство, в отделе кадров сказали, что оформление они возьмут на себя. Меня взяли на полную ставку с фиксированным окладом. Прошло 1,5 месяца,

свидительство, по их словам, не готово. Бухгалтерия не выдает мне зарплату на основании отсутствия ПСС. Объясните пожалуйста имеют-ли они право не выдавать мне зарплату столько времени и сколько занимает времени оформление ПСС.

Что мне делать, как получить заработанные деньги?

Ответы на вопрос (1):

Бухгалтерия не правомерно поступает в этой ситуации. Обратитесь сначала письменно к директору предприятия. Потом скажите, что если они будут продолжать в том же духе, то вы можете написать заявление в прокуратуру по поводу не выдачи з.п. либо подать в суд в порядке гражданского судопроизводства лио пожаловаться в трудовую инспекцию..