Могу ли подать по его месту жительства согласно справки из милиции.

• г. Москва

О наследстве.

Если племяник вступит в наследство через 6 месяцев при отсутствии других заявителей на наследство, то вправе ли он распоряжаться имуществом как своей собственностью.

И где я могу подать документы на наследство, где прописан родственник не знаю, есть справка из милиции о его последнем месте жительства. Могу ли подать по его месту жительства согласно справки из милиции.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Вам слдеует подать заялвение по его месту жительства. Если вы его не знаете, то возможно другие наследники знают и там уже открыто дело. Племянник может наследовать только по праву персдлтавления за умершего родителя, вы не указали этого.

ГК РФ

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).

Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества - место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.