Проблемы с кредитом на покупку машины - отсутствие договоров, высокая процентная ставка и необходимость отказаться от сделки

• г. Москва

Брали машину в кредит внесли 10 процентов от стоимости, подписывали все документы не видя машины. Они сылались на то что если мы не подпишим то машину не привезут. Если хотим узнать процентную ставку то надо оформить кредит и подписать. Когда все сделали нас не устроила кредитная ставка мы стали отказыватся но нас уверили что ставка станет меньше. В итоге муж все подписал машину нам не дали договоров тоже нет на руках. А они еще говорят что деньги за не устойку 10 процентов они нам не невнут и за птс которые мы в глаза не видели сказали что должны заплатить 50 тыс. сказали чтоб за машиной приехали на следующий день. Могу ли я по телефону расторгнуть кредит с банком? Забрать 10 процентов назад и не платит за птс и как быть.

Ответы на вопрос (2):

только в письменном виде

Ирина, по телефону это сделать невозможно. Более того, Вам умышленно создали такие условия, и для того, чтобы расторгнуть кредитный договор, договор купли-продажи автомобиля, и забрать внесённые денежные средства Вам будет нужен юрист, который специализируется на подобных вопросах. Вероятность разрешения данной ситуации в Вашу пользу в досудебном порядке существует только при юридически грамотных действиях, аргументированных нормами закона требований и указании на все те негативные правовые последствия, которые наступят для продавца, в случае его отказа удовлетворить Ваши требования. Обращайтесь, если будет нужна помощь, смогу порекомендовать Вам юриста, который занимается подобными делами.