Юлиана из Калуги с многочисленными заболеваниями и ограниченными возможностями, хочет ли присоединиться к группе рас читывания?

• г. Калуга

Юлиана,40 лет, калуга. У меня атрофия лобно-височных долей мозга с очагами 5 мм экзофтальм и почти полная потеря зрения лев глаза. Гипертрофия левого желудочка. Киста почки и киста яичника. Миома матки. Хр гепатит с уже 15 лет генотип 1 в, гепатоспленомегалия, сахар крови 8-9 м/м астит и вес 120-130 кг я не работаю уже год не выхожу из дома, могу ли я рас читывать на группу?

Ответы на вопрос (1):

Юлиана, решение о присвоении инвалидности присваивается индивидуально, нет списка заболеваний по которым гарантированно присваивалась определенная группа.

Обратитесь в поликлинику по месту жительства и получите там направление на медико-социальную экспертизу, которая и установит Вам инвалидность либо откажет в ней.