Как продать земельный участок с недостроенным домом без регистрации в Росреестре и как передать дом покупателю?

• г. Пермь

Хотим продать земельный участок в снт (в собственно­сти) с недостроен­ным не зарегистри­рованным домом. Возможно ли продать участок с домом без регистраци­и в росреестре­? Каким образом передать покупателю­ этот дом?

Ответы на вопрос (1):

Вадим

продать можно только собственность, пока не зарегистрируйте право на участок с домом в росреестре - вы не собственник. В договоре обязательно делается ссылка на ваш правоустанавливающий документ