Совмещение работы в больнице и уход за инвалидами - возможно ли сократить рабочий день?

• г. Назрань

Работаю младшей медсестрой в районной больнице а в семье 2 инвалида 1 ой группы в возрасте 27 лет и второй ребёнок 3,5 года 2 ой группы. График работы по суточные, могу ли я рассчитывать на сокрашение рабочего дня?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 93 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе одного из родителей (опекуна, попечителя), имеющего ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет). Но при этом - оплата труда будет производится пропорционально отработанному времени или в зависимости от выполненного объема работ.