Потребовал возврат денег за некачественный водонагреватель, но продавец предложил экспертизу

• г. Карпинск

Купил водонагреватель, подключил его, он не проработав 10 мин раздулся и соскочил с крепления. Обратился к продавцу с требованием вернуть деньги на что получил отказ и предложение провести экспертизу, могу ли я не ждать экспертизы а потребовать возврата денег за некачественный товар.

Ответы на вопрос (1):

могу ли я не ждать экспертизы а потребовать возврата денег за некачественный товар

Можете, но в случае причин недостатка из-за неправильной эксплуатации - Вы будете обязаны возместить продавцу стоимость экспертизы.