Возможно ли в России обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отец ребенка - гражданин Франции? Какое законодательство применяется в данном случае?

• г. Новосибирск

Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отец ребенка является гражданином Франции, а я - гражданкой РФ. Законодательством какой страны следует руководствоваться в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Законодательством какой страны следует руководствоваться в данном случае?

Если будете подавать в РФ - России.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться как в российский, так и во французский суд, в зависимости от Ваших финансовых возможностей.

Спросить
Пожаловаться

Ответ на второй вопрос:Учитывая, что в настоящее время ребенок только гражданин РФ, то соответственно будет применяться законодательство РФ

Спросить
Пожаловаться

Я решила обратится в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов с мужчины, с которым я не состояла в браке. Какие документы я должна предъявить? И за чей счет происходит процедура установления отцовства, в случае если мужчина не признает ребенка?

Заранее благодарна!

С уважением.

Я-мать двоих детей, Юристы рекомендуют обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Скажите за чей счет будет устанавливаться отцовство?

, если мать-одиночка обращается в суд с ходатайством об установлении отцовства с целью взыскания алиментов на ребенка?

В суд было подано заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. В дальнейшем производство по делу было прекращено в связи с отказом истицы от исковых требований в связи добровольным исполнением ответчиком заявленных требований (истица получила заявление на установление отцовства). В определении суда сказано: Сторонам разъяснено, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям недопустимо. Следует ли понимать это так, что истица не может вновь обратиться в суд с иском на взыскание алиментов? Что в данном случае можно понимать под «иным предметом и основанием»?Спасибо.

Истец "он же и отец ребёнка" подал иск в суд для установления отцовства. После подачи данного иска, мать ребенка установила через суд отцовство на своего нынешнего мужа, который фактически не отец ребёнку. Теперь как быть в данном случае, получается не установление отцовства а оспаривание отцовства, но иск же подан на установление, как быть в такой ситуации?

Сколько нужно предоставить свидетелей и фотографий для установления отцовства? Сколько времени занимает процесс рассмотрения искового заявления об установлении отцовства? Отец моей дочери говорит: я не пойду на установление отцовства и откажусь от отцовства на суде, у тебя ничиго не получится ты проиграешь. Он является её биологическим отцом.

Заявление на установление отцовства и взыскании алиментов, нужно от руки писать или на компьютере печатать? Нужен на суде адвокат обязательно? Как правильно составить исковое заявление на установление отцовства и взыскании алиментов? Заранее благодарю вас!

Отец ребёнка не хочет признавать своё отцовство, проживает в Бельгии и является гражданином Румынии, могу ли я подать на него в суд для установления отцовства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать-одиночка, на данный момент подала исковое заявление в суд на установление отцовства, взыскание алиментов с момента рождения ребенка (ребенку 2,5 года), и установление алиментов в твердой денежной сумме (отец ребенка не работает).

Подскажите пожалуйста на какую максимальную сумму, при установлении алиментов в твердой денежной сумме я могу расчитывать?

У моего мужа на стороне была связь, в результате которой родился ребенок. Мать ребенка собирается подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Муж не работающий пенсионер, у нас полуторогодовалый ребенок, я не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Каков порядок установления отцовства? (Если муж не придет на суд, могут ли заочно присудить отцовство и на каком основании?). На какой процент от пенсии моего мужа может претендовать эта женщина? Если установят отцовство, может ли она дать ребенку фамилию и отчество моего мужа без его согласия? Каков размер алиментов?

В парижском метро при резком торможении один пассажир наступил на ногу другому так, что произошел вывих, и последовала госпитализация. Дело дошло до суда. В ходе рассмотрения спора выяснилось, что потерпевший является гражданином Франции, а причинитель вреда – гражданин России.

В суд какой страны можно обратиться с иском? Какое право применит суд? Что изменится, если и потерпевший являются российскими гражданами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение