Возможно ли в России обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отец ребенка - гражданин Франции? Какое законодательство применяется в данном случае?

• г. Новосибирск

Могу ли я обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов, если отец ребенка является гражданином Франции, а я - гражданкой РФ. Законодательством какой страны следует руководствоваться в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

Законодательством какой страны следует руководствоваться в данном случае?

Если будете подавать в РФ - России.

Вы можете обратиться как в российский, так и во французский суд, в зависимости от Ваших финансовых возможностей.

Ответ на второй вопрос:Учитывая, что в настоящее время ребенок только гражданин РФ, то соответственно будет применяться законодательство РФ