Как вернуть сумму на ремонт при оформлении ипотечного кредита?

• г. Москва

Есть такая ситуация: хочу взять ипотечный кредит на сумму Х+1, где

Х - стоимость квартиры, оглашённая продавцом,

1 - дополнительная сумма на ремонт.

Банку говорить об Х+1 нельзя - для него существует только Y на самом деле равный Х+1. Как мне вернуть 1? Как называется такой договор, который я могу заключить с продавцом о таком возврате?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Алексей! Вы какие то мошеннические действия хотите произвести? Рекомендую вам заключить договор займа от продавца.Удачи,обращайтесь.

Вы можете составить с продавцом договор на строительный подряд.

Возьмите с продавца долговую расписку на сумму 1.