Зачем требуют справки с места жительства на работе мужа и возможно ли повышение его зарплаты из-за беременности?

• г. Липецк

У меня такой вопрос, мой муж устроился на работу, и через какое то время с казал мне, что на работу требуют мою справку с места жительства (прописаны мы с ним по разному) и его справку, якобы ему будут платить больше, в связи с тем что я беременна! Возможно ли такое? И зачем нужна моя справка с места жительства?

Ответы на вопрос (1):

Диана, добрый вечер! Трудовым кодексом РФ такое повышение ЗП по данному основанию не предусмотрено. Удачи!