Как правильно уволиться при необходимости прохождения лечения - сначала написать заявление или уйти на больничный?

• г. Александров

Хочу уволиться, но необходимо пройти лечение. Как сделать? Уйти на больничный и написать заявления на увольнение. Или написать заявление и уйти на больничный? В чем различие?

Ответы на вопрос (1):

Нет разницы. Можете написать заявление на увольнение во время больничного, можете - до...

Спросить
Пожаловаться

Хочу уволиться, вместо отработки уйти на больничный. Как лучше поступить: написать заявление об увольнении и уйти на больничный, либо уйти на больничный и написать заявление? И будет ли больничный считаться отработкой?

Я хочу уволиться по собственному желанию без отработки 2 недели. Когда мне лучше уйти на больничный-до подачи заявления об увольнении или на следующий день после подачи заявления, или можно все сделать в один день, подать заявление и уйти на больничный? Спасибо заранее.

Как мне лучше поступить при увольнении чтоб не потерять зарплату и не отработать уйти на больничный и сразу написать на увольнение или же после закрытия больничного прийти и уволиться.

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Собираюсь уйти на больничный, а потом уволиться.

Можно ли по закону РФ перед больничным написать заявление на увольнение, чтобы не отрабатывать 2 недели.

В настоящее время я нахожусь на испытательном сроке (3 месяца). С моим руководителем у меня не заладились отношения и он мне предложил написать заявление об увольнении по собственному желанию, что я и сделал. В настоящее время мне необходимо пройти длительное лечение (предположительно не более 30 дней). Я хочу пройти курс лечения, находясь в штате (!) компании.

Мне известно, что при наличии заявления на увольнение по собственному желанию работодатель обязан уволить сотрудника в указанное в заявлении число, несмотря на открытый больничный лист. При этом больничный работодатель обязан оплатить за весь период. Но для меня важно пройти лечение, находясь в штате компании.

Мне также известно, что если я выйду на больничный до увольнения и в первый день больничного напишу заявление об отзыве своего заявления об увольнении (на основании ст. 80 ТК РФ), то работодатель не имеет права уволить меня в период больничного (в случае если на мое место не придёт новый сотрудник). После своего выздоровления, я планирую в тот же день написать заявление об увольнении по собственному желанию.

Возможна ли следующая ситуация: в первый рабочий день после выхода с больничного я повторно пишу заявление на увольнение по собственному желанию, а работодатель, несмотря на это, увольняет меня по собственной инициативе по причине «не прохождение испытательного срока»? Получается, что имеются две встречные инициативы: работодателя и сотрудника, каким образом должно произойти увольнение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе. Хочу уволиться. Подскажите, как лучше поступить: написать заявление до отпуска или уйти в отпуск, а в отпускной период написать заявление на увольнение?

Спасибо.

У меня вопрос: я работаю в школе, на данный момент в отпуске, но потом хочу уволиться и не отрабатывать 2 недели. Как мне быть-в конце уйти на больничный и во время больничного уволиться или до больничного прийти написать заявление и тогда уходить на больничный? Или есть другие способы, чтобы уйти, не отрабатывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение