Как будет делиться квартира в ипотеку при разводе - выплаты и проживание после развода

• г. Татарск

В браке была приобретена квартира в ипотеку. Как будет делиться это имущество при разводе, если квартира находится в залоге (ипотеку до сих пор выплачиваем, оформлена она на мужа)? Не получится ли так, что меня заставят выплачивать половину ипотечного кредита? И еще вопрос: кто имеет право проживать после развода в этой квартире (у нас общий ребенок 3 года)?

Ответы на вопрос (1):

Пользоваться квартирой вправе оба супруга. По ипотечному кредиту солидарное обязательство. Вправе претендовать на половину квартиры.