Скажите, пожалуйста, может ли мой муж (отчим) взять опеку над моей дочерью, если ее био отец умер?

• г. Курган

Ответы на вопрос (1):

Ирина, опеку взять НЕ МОЖЕТ т.к. у ребёнка есть мать. а удочерить может. но зачем Вам это нужно. ведь ребёнок получает пенсию по потере кормильца. и если Ваша семья распадётся, не факт что новый отец будет выплачивать алименты.