Как прекратить клевету и агрессию сестры мужа - советы и правовые меры

• г. Горловка

Что делать когда сестра моего мужа постоянно клевещет на меня в милицию. Как с ней поступать и что можно сделать по закону чтоб она отстала от моей семьи. Заходит берет что хочет указывает, материт и считает это все как положено. Помогите. Это уже крик души. Я уже 15 лет терплю.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Викторовна, добрый вечер! Не зная подробностей, тяжело ответить на Ваш вопрос.

обратитесь вы с заявлением в милицию....может у нее охота пропадет...

Татьяна!

Как ни печально, но запретить человеку писать никто не может.

Необходимо заметить, что большинство проблем человек создает себе сам.

Ваш муж говорил на эту тему с этой своей сестрой?

Если все Ваши и Вашего мужа разговоры с этой сестрой не помогают - то ограничте ей возможность писать всякую дрянь на Вас. Не пускайте её к себе, прекратите с ней общение. Не давайте ей повода. Вы же сами указываете что она приходит когда хочет, берет что хочет. Извините, но это ненормально, в конце концов у вас ведь не проходной двор.Есть сорт таких людей - которые просто получают удовольствие от кляуз, возможно она одинока и Ваш муж (ее брат) живет, как ей может показаться, немного лучше чем она и как следствие ей не хватает общения и одновременно гложет зависть.

В общем постарайтесь четко определить причину возникновения этих кляуз и максимально устранить эту причину.

Можете конечно писать на нее в отместку, но это превратиться в многолетнюю бумажную войну, а в милиции будут воспринимать как назойливых жалобщиков.

Можно пойти и другим путем, более затратным в моральном и денежном плане.

После серьезного конфликта "случайно попасть" в больницу (желательно в стационар в неврологию или кардиологию, договорившись с врачом) полежать там с недельку- вторую, собрать все чеки о покупке (!!! назначенных !!!) лекарств (придется потратится на это).

Затем подать на сестру Вашего мужа в суд о взыскании с нее морального вреда. (нужно будет заплатить судебный сбор)

В качестве доказательств в суд - к иску приложите выписку из больницы, чеки о приобретении лекарств, свидетельские показания (соседи, знакомые).

Кроме того, обратитесь в милицию с заявлением о предоставлении Вам !!!заверенных!!! печатью райотдела копий заключений (решений) вынесенных по заявлениям сестры мужа, которые подавались ею против Вас и информация по которым не подтвердилась.

Просить сумму можно любую - на ваш взгляд, но ее нужно будет четко обосновать - почему именно такая сумма, а не иная. Присужденная сумма будет скорее всего небольшой.

Но Вам ведь будет важен результат - хоть как то наказать сестру мужа.

Есть в этом и негативный момент - во первых: муж может встать на сторону сестры; во вторых: можете и проиграть суд (всякое бывает), все будет зависеть от качества подготовки к суду.

Каким путем идти выбирать Вам.

Удачи.

С уважением, Александр Иванов.