Кроме того, я хочу получить техпаспорт, а представители БТИ также не могут попасть в квартиру для составления ее плана.

• г. Уфа

Я получила в наследство одну третью часть квартиры. Один из владельцев другой трети квартиры заселился в эту квартиру, сменил замки и не пускает ни меня, ни третьего владельца. Как я могу попасть в квартиру не нарушая закона? Кроме того, я хочу получить техпаспорт, а представители БТИ также не могут попасть в квартиру для составления ее плана.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

Вам необходимо обратиться к учкстковому инспектору. Который в присутствии ВАс и сособственника с помощью сотрудников ЖЭКа откроет дверь.Это самый простой способ, но проблемы в целом не решит.

Обратитесь в суд сиковым заявлением об устранении пользовании жилым помоещением и определении поялка пользования квартирой. Пусть не быстро, но это решит все проблемы.

С уважением, А.А.Царёв