Право матери на забирание свидетельства о разводе дочери, проживающей в Германии и имеющей российское гражданство

• г. Краснодар

Имею ли я право, как мать, забрать свидетельство о разводе своей дочери, которая проживает в Германии и имеет российское гражданство, развод состоялся в России.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас будет доверенность от дочери, то имеете право

Как мать - нет, только как доверенное лицо при надлежащем оформлении полномочий.