Нужна ли справка о согласии мужа на покупку дома женой?
• г. Москва
Нужна ли справка заверенная нотариусом о согласии мужа на покупку женою дачного участка.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Здравствуйте, Виктор.
Да. Так как приобретение недвижимого имущества в браке через возмездную сделку необходимо согласие супруга. Супруг может сам присутствовать при совершении сделки у нотариуса или же написать согласие удостоверенное нотариусом.
Успехов