Нужна ли несовершеннолетним нотариальная доверенность родителей для поездки в Питер с друзьями?

• г. Домодедово

Мы с друзьями хотим съездить в Питер (3 несовершеннолетних, один совершенно летний) нужна ли несовершеннолетним нотариальная доверенность родителей?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность нужна взрослому человеку, который поедет с детьми, от родителей каждого несовершеннолетнего ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетний сын тайно взял ключи от авто и передал их свои несовершеннолетним друзьям, которые катаясь на ней в нетрезвом виде разбили ее. По данному факту в отношении несовершеннолетних составлен протокол по нарушению правил ДД и вождение без прав в нетрезвом виде. Вопрос: можно ли теперь взыскать вред причиненный транспортному средству с родителей несовершеннолетних, которые разбили авто?

Здравствуйте! Мы с друзьями решили поехать в Санкт - Петербург на летние каникулы. Нас едет 6 человек, при этом 5 из нас несовершеннолетние, а 1 18 ти летний. Сможем ли мы с паспортами прийти в гостиницу и снять номера? Или нужно разрешение, доверенность, согласие от родителей?

Сособственность в которой участвуют несовершеннолетние дети. Можно ли прописать несовершеннолетних чужих детей в квартиру где один из собственников является несовершеннолетний ребенок, являющийся собственником 1/2 доли.

Несовершеннолетний сын (16 лет) хочет поехать на море с друзьями (совершеннолетними). Слышала, что в Краснодарском крае по закону несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах после 22.00 часов без родителей. Как быть? Написать доверенность? На чье имя? И о чем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйсто разобраться. Хотим продать комнату в общежитии, один из собственников несовершеннолетний, для купли участка и постройки загородного дома, со всеми локальными коммуникациями, Этот дом будет единственным жильём в собственности. В доме будут предоставленны доли всем несовершеннолетним. Возможно ли это с точки зрения закона? Не нарушим ли мы права несовершеннолетних?

Несовершеннолетние Дети остались без родителей. Постановлением Назначен опекун. Нужна ли доверенность опекуну на совершение каких либо действий от имени несовершеннолетних детей, находящихся под его опекой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение