Молодая мать задает вопрос - Смогу ли я подать на алименты, если муж хочет забрать у меня ребенка и угрожает насилием?

• г. Тюмень

Такая ситуация: муж хочет забрать у меня полуторо-годовалого ребенка, при этом он начал поднимать на меня руки, издивался расказывал как и с кого он имел, мне недавно исполнилось 18 лет, я не работаю, с дочкой переехали к матери с отчимом где там же живет братик с сестренкой, дом слишком маленький, а муж живет со своими родителями дом большой, работа приличная мчс, но с головой не дружит, то вилами швыряет, то ребенка пытался украсть, свою мать под зад пинает, незнаю что делать хочет подать на развод боюсь что ребенка может забрать через суд, я не алкашка, не наркаманка. Смогу ли я подать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать заявление в суд о взыскании алиментов до расторжения брака.