Отчим угрожает и насилует бабушку и пытается забрать сыновей - что делать?

• г. Краснодар

У нас такая ситуация, моя мать с отчимом прожили 15 лет в браке, дети - это я,старшая дочь, от другого брака и 2 сына от отчима. Но случились обстоятельства которые последовали к разрушению брака. Развод был 22 августа. Сейчас отчим пытается и хочет забрать своих сыновей к себе, подал на суд, где пишет что моя мать алкашка и у нас дом не подходит для проживания. Т.к у нас туалет на улице и мы отопляемся печкой. (хотя сам жил с нами в этом доме), угрожает моей матери, убить ее и опозорить. А сегодня избил мою бабушку и пытался выдрать с ее рук младшего сына. Что делать подскажите! Пожалуйста! Срочно!...

Ответы на вопрос (6):

Обратитесь с заявлением в полицию.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Немедленно обращайтесь в полицию. Угроза убийством - это уже уголовное преступление, 119 статья Уголовного кодекса. По поводу избиения также уголовное дело может быть возбуждено. Лишить его родительских прав потом не составит труда (ст 69 СК)

а если он уже лишен родительских прав свой же мамой за пьянку в прошлом?

И получится ли у него лишить мою мать детей? ведь моя мама не алкашка как он описывает и приписывает ей негативные характеристики

Нет никаких оснований для лишения вашей мамы родительских прав, а также для передачи детей отчиму. пусть бабушка срочно обращается с заявлением в полицию. А Вашей маме можно посоветовать обратиться в суд и определить место жительства детей с собой.

Ничего у него не получится, его и слушать никто не станет. Сейчас под суд загремит, как миленький. Главное, не тяните с заявлением