Может ли он воспользоваться ей в своих интересах, или мне необходимо менять документ.

• г. Екатеринбург

Ув.юристы!

Прошу Вас проконсультировать меня. Мой бывший муж незаконным путем получил мой паспорт и в течении двух недель удерживал у себя. Затем сделал ксерокопию и нотариально ее заверил. Паспорт сейчас у меня, но у него осталась ксерокопия. Может ли он воспользоваться ей в своих интересах, или мне необходимо менять документ.

Спасибо заранее.

Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

1. Может, но кроме копии паспорта ещё и необхолима подпись, а если он или кто - то ещё её подделает, то это уже будет мошенничество со всеми вытекающими отсюда последствиями.

2. Лучше поменять.