Расскажите пожалуйста о порядке создания ООО (перепродажа строительного оборудования). С уважением Юрий.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

1. Собираете комплект документов в соответствии со ст. 12 ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

2. Заверяете свою подпись на заявлении о государственной регистрации по форме Р11001.

3. Оплачиваете государственную пошлину в размере 2000 рублей на счёт налоговой инспекции по месту нахождения ООО.

4. Отправляете ценным письмом (на конверте необходимо сделать отметку "РЕГИСТРАЦИЯ") с описью вложения и уведомлением о вручении все документы в налоговую инспекцию по месту нахождения ООО либо относите все документы лично.