Растущая сумма долга и непонятные требования - мой опыт с Джиманни банком и Кредит Экспрессом

• г. Кстово

У меня такая проблема. Я взял кредит в Джиманни банке и платил исправно, но в один прекрасный момент наша фирма обанкротилась и нас работников всех уволили, поэтому я не мог платить кредит в течении трех месяцев. Да я согласен, что нарушил условия договора и просрочил оплату. Но по истечении трёх месяцев я устроился на работу и с зарплаты заплатил сразу 10 000 руб по кредиту. После этого мне домой пришло письмо (до этого они ежемесячно оповещали в письме оставшуюся сумму долга), что у меня убавилось не 10 000 руб, а 5000 из долга. Я сразу же позвонил в банк уточнить почему убавилась такая сумма, а не ту что я заплати. На что они мне ответили, что другие 5000 руб ушли как проценты за просрочку. Я их спросил, почему тогда в письме не было указана что 5000 руб ушли на погашение процентов по просрочке. Они ответили что проценты в письме не указываются. Я спросил их а можно сделать так что бы сумма долга и процентов соединилась и была общая что бы я видел и знал что заплатил скажем так 10000 руб и убавилось стока же мне ответили что нет на что я сказал что я тогда отказываюсь оплачивать свой кредит до тех пор пока банк не пришлёт мне общую сумму задолжности и что я не собираюсь платить в слепую! Всё и банк сразу куда то пропал ни звонков не писем! Прошло три года мне теперь звонит кредит экспресс и говорит что банк джи мани передал им моё дело и мне прислали вот это уведомление ( ( (Уведомляем, что у Вас имеется задолженность перед «Когилэйн Холдингс Лимитед» в сумме: 198489,18 RUB. я спрашиваю с чего это вдруг такая сумма, ведь там оставалось заплатить 50000 руб и кто вы такие вообще! Мне ответили что это проценты за не уплату за всё это время что прошло! Я попросил выслать мне письмо с оригиналом документа, в котором указано что джимани банк продал или передал моё дело Кредит Экспрессу. Письмо мне так и не пришло но звонки не прекращаются и мне утверждают что письмо отправлено и должно уже быть у меня уже как месяц. Я попросил прислать по имейлу и вот что мне пришло 198489,18 RUB

Оплата должна быть произведена в течение 8 дней со дня получения электронного письма по следующим реквизитам:

Получатель: ООО «Кредитэкспресс Финанс» ИНН 7707790885

Расчетный счет: Р/с 40702810638050018356

Банк-получатель: Московский банк Сбербанка России ОАО корр. Счет, БИК: К/c 30101810400000000225 БИК 044525225

Назначение платежа: 867329222

Если у Вас остались дополнительные вопросы, свяжитесь с нами по телефону:

8-8007758898, 8-4957887928

В случае неоплаты мы вынуждены будем прибегнуть к принудительному взысканию указанной суммы.

Копия письма отправлена по почте на адрес:-, 607657,

Обл Нижегородская Р-Н Кстовский Г Кстово Пр-Кт Рачкова Д.1 Кв.64

С уважением, юридическая группа Кредитэкспресс Финанс что это за? я просил договор а не квитанцию! Я согласен что должен денег банку и не отказываюсь их заплатить их но не 198489,18 RUB а то что оставалось а именно 50000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Не платите, пусть обращаются с иском в суд.

Это коллекторы - люди наглые и бесцеремонные, но при этом, в-принципе, бесправные. Все, что они себе позволяют - это то, что Вы им позволите. Вступать с ними в переговоры - означает давать им повод полагать, что на Вас можно "надавить".

Вопреки тому, что они говорят, эти люди НЕ ИМЕЮТ ПРАВА:

- войти в Ваше жилище;

- осматривать, описывать или арестовывать Ваше имущество или счета;

- запрещать Вам выезд за пределы РФ или арестовывать Вас;

- отбирать у Вас детей, лишать Вас родительских прав.

В общение с лицом, звонившим Вам, не вступайте, сами не звоните, если звонки будут поступать Вам на сотовый телефон - заблокируйте входящие вызовы с этих номеров. На личные встречи не соглашайтесь, но можете предложить им обратиться с иском в суд. Ничего данные лица сделать Вам не могут, но если будут грубо вторгаться в Вашу личную жизнь, пишите заявление в прокуратуру.

Пока не было суда и по вступившему в силу решению суда не возбуждено исполнительное производство, в рамках которого приставы будут искать Ваше имущество для погашения долга, никто и ничто Вам сделать не имеет права

Могу посоветовать - игнорируйте их