Могут освободить от уплаты транспортного налога, если являюсь многодетным отцом?

• г. Москва

Я прописан в подмосковье. Являюсь многодетным отцом. Освобожден ли я от уплаты транспортного налога на машину мощностью 285 л.с.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил, льготы по транспортному налогу в Московской области получают следующие категории налогоплательщиков:

Предприятия по перевозке пассажиров (кроме такси)

Герои Советского Союза, Герои РФ

Ветераны и инвалиды ВОВ

Инвалиды 1,2 групп

Родители ребенка-инвалида

Лица, владеющие легковым автомобилем мощностью до 70 л.с.

В Москве под льготную категорию граждан подпадает один из родителей в многодетной семье.