Как получить справку о наличии алкоголя в крови погибшего при утоплении, если морг отказал в выдаче?

• г. Артем

Недавно погиб мой брат. Утонул. В страховой компании требуют справку о том, что в его крови на момент смерти не было алкоголя. В морге в выдаче такой справки отказали. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту - в орган предварительного расследования, рассматривающий вопрос о возбуждении/не возбуждении уголовного дела по факту такого случая.