Банк изъял квартиру за неуплату ипотеки, но налоговая требует 13% налог с продажи - есть ли это законно?

• г. Заринск

Банк забрал квартиру за просрочку ипотеке. Квартира находилась в собственности менее трех лет и налоговая требует заплатить 13 %. Имеет ли права налоговая это взыскивать т.к. мы не получили дохода от продаже?

Ответы на вопрос (1):

Нет не имеет, предоставте в налоговую документы, на основании чего Вы лишились недвижимости.