Как приватизировать служебную квартиру в военном городке - советы и проблемы

• г. Новосибирск

Мой дед ВОВ ему 90 лет. Занимает со своей женой служебную квартиру в военном городке, проживает там уже 40 лет. Хочет приватизировать квартиру. С чего начать и какие проблемы. Заранее спасибо. Галина.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация служеьного жилья не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

Моя тетя 73 года, проживает одна в трехкомнатной квартире в закрытом военном городке, могу ли я прописаться в данной квартире со своей семьей? Эту квартиру получал мой дед, ветеран войны.

Мой брат с женой прописаны в квартире (по ордеру) в России, сейчас в той квартире не живут. Проживают в Беларусии, получили там гражданство, Могут ли они сейчас приватизировать квартиру в РФ? С чего начать? В квартире сейчас проживает дальний родственник без прописки.

Помогите мне, пожалуйста, решить мою проблему! Мне скоро 66 лет будет, хотелось бы позаботится о своей старости. У меня 2 сына есть и 1 ком. квартира, живу и прописан один, хотел приватизировать на себя и завещать младшему сыну у которого я проведу старость, но у меня не получается т.к. в ордере записан старший сын и от него просят отказ от доли, надо ли ему это писать?, ведь он же выписался уже 4 года назад. И он уже лет 13 проживает со своей семьей в своей квартире. А за 1 ком. квартиру он ни когда не платил кварплату. Так вот моя проблема в том что он не хочет писать отказ от доли, и я незнаю как мне приватизировать квартиру и оставить младшему сыну. Заранее спасибо!

Мой муж военнослужащий. Поступил в военную академию. Мы проживаем в военном городке, в служебной квартире. В военной академии мужа не обеспечивают жильём, но будут оплачивать съём жилья при условии, что он обязан сдать квартиру в военном городке. Вопрос. Можно ли ему ехать учиться, а служебною квартиру не сдавать или переписать её на меня?

Проживают 5 человек: дед с женой, я, моя жена и мой ребёнок.

Моя мать не проживает с нами, за квартиру 2 года не платит, место жительства есть у своего мужа (моего отца), работа около дома (красносельский район). место регистрации - Невский район. По собственному желанию (добровольно) высельтиться не желает. В воспитании внука, и сына (и в жизни моей и деда не участвует). Каким образом можно выселить мою мать? Заранее спасибо.

Наша семья (трое человек) проживает в служебной квартире, ордер 2004 года, муж военнослужащий, служит 11 год, можем ли мы приватизировать служебную квартиру? Статус военного городка снят в 2013 году. Просто многие приватизируют жилье в городке, только каким образом, неясно. Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет сдать служебную квартиру в военном городке, где не проживает 7 лет. (там живет бывшая жена с 2 детьми, одному 18, другому 13). Как сдать квартиру? Как выписать из этой квартиры бывшую жену и сына и несовершенно летнюю дочь. У бывшей жены есть квартира в собственности.

В городе А в 2 х комнатной квартире деда прописан внук (20 лет) – инвалид 3 группы. Квартира в собственности деда. Проживают вместе. Дед на пенсии, внук учится в ВУЗе.

В городе Б в 2 х комнатной квартире проживает родная мать инвалида. Квартира в ее собственности. Прописана одна, проживает с мужем (родной отец). Оба работают, семья благополучная.

Каким образом дед может выписать внука?

Спасибо.

У нас с женой четверо детей Мы живем в трехкомнатной служебной квартире. У моей матери есть квартира в этом же городе она хочет сделать собственниками в своей квартире двух старших детей. Попросят ли нас в таком случае освободить служебную квартиру? Буду ли я иметь возможность получения военной ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение