Процедура решения вопроса о отказе от ребенка взамен на отказ от алиментов, если муж не платит.

• г. Улан-Удэ

Муж не платит алименты, согласен на отказ от ребенка взамен на отказ от алиментов. Какова процедура решения этого вопроса? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать в суд на лишение его родительских прав.

Отказ от ребенка не предусмотрен действующим законодательством.

У вас нет шансов решить вопрос в соответствии с законом, как вы предлагаете. Сам отказ от ребенка, даже в судебном порядке не освобождает от обязанности родителя воспитания ребенка и его содержания. Есть возможность родителя дать согласие на его усыновление, но это так же не освобождает родителя от обязанности выплачивать алименты.Решать это можно только на доверии родителей, но это нарушает права ребенка. Решать нужно по ситуации, обратитесь на прием к юристу, эта ситуация не простая, как бы вы потом не пожалели о том, что лишили ребенка отца.