Сколько в неделю часов должен отработать человек с учетом обеденного перерыва.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Яна, в соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ - нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Перерывы на обед в рабочее время не включаются. Поэтому к 40 часам прибавьте количество времени, выделенного для приема пищи в неделю - и получите количество часов работы с учетом обеденного перерыва.