Вопрос: могу я надеяться на возмещение материального ущерба и как лучше подать иск?

• г. Тольятти

В сентябре 2005 года мы с мужем поехали в Адлер. Сами живем в Тольятти. На юге воспользовались услугами частного извоза. Молодой человек предлогал экскурсии по окресностям Сочи на а/м УАЗ. У меня на руках его визитка с сот. телефоном. На обратном пути с экскурсии а/м попадает в аварию. Наш водитель выезжает на встречную полосу. Пострадавших привозят в Хосту в травмпункт. Мне зашивают подбородок и делают снимки. От туда выдали справки мне и мужу. Не смотря на то, что адреса проживания в больнице мы сообщили и находились на море еще 7 дней, дознаватель к нам не явился. Приехав домой в г. Тольятти, выясняется, что у меня перелом суставного отростка нижней челюсти (последствие авариии). Я попадаю в больницу, где мне делают операцию. Стоимость операции 30300 руб. документы на оказание мед. помощи имеются.

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Это Ваше право, однако для подтверждения факт аварии по вине водителя необходимы доказательства. Ну,а иск подается по месту жительства ответчика....