С чего начать продажу комнаты в коммунальной квартире? Какие документы нужны? Надо ли быть там прописанным хозяину комнаты?

• г. Воронеж

С чего начать продажу комнаты в коммунальной квартире? Какие документы нужны? Надо ли быть там прописаннным хозяину комнаты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Для того чтобы продать комнату вы должны быть ее собственником, для продажи необходимо свидетельство о праве собственности, документы-основания, они указаны в свидетельстве, кадастровый или технический паспорт, сам договор, прописка не обязательна.