Требования российского поставщика относительно предоставления отсканированных документов - какие из них я должен предоставить и как обосновать свой ответ

• г. Минск

Поставщик из России от меня требует предоставить отсканированные следующие документы:

1. устав листы 1.2 и последняя.

2.свидетельство о регистрации ОГРН

3.свид-во о постановке на налоговый учёт,

4.решение о назначении руководителя на должность.

5.ЕГРЮЛ.

При этом мы платим им предоплату, и в свою очередь предоставили все платёжные реквизиты и УНП.

Считаю что предоставление требуемых докумнентов не правомочно, особенно копими устава.

Подскажите пожалуйста, что я действительно должен предоставить в данной ситуации и как грамотно обосновать свой ответ. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос насколько сделка для вас ценна.

Если ценна, то стоит согласиться на их условия.

А вообще - это сделка, а чтобы сделку в будущем не признали недействительной, россияне и переживают, но кроме того есть и правила таможенного союза.