Через 3 месяца, за день до загранкомандировки (на 4 месяца) телефон был украден.

• г. Владимир
Был заключен договор с МТС на предоставлении услуг мобильной связи, по договору была скидка 50% при условии использования выбранного тарифа 1 год, при нарушении договора штраф 50$. Через 3 месяца, за день до загранкомандировки (на 4 месяца) телефон был украден. Сейчас МТС подает в суд на взыскание 60$. Какие преспективы и что меня ожидает?
Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того подавалось ли Вами заявление в милицию. Если нет, то Вам будет очень трудно доказать Вашу правоту.