Расчет декретных выплат - пропущен ли 2013 год и правильно ли сделан расчет?

• г. Новосибирск

У меня к вам такой вопрос.

... в компании я работаю с июля 2011 года, ушла в декрет в сентябре этого года. Белая зп ровно 13000, за все это время я ни разу не уходила на больничный, 3 раза в была в оплачен. Отпуске. Декретных мне насчитали 44 тыс. Когда я попросила расчетку, то увидела что расчет сделали только за 2011 и 2012 года. 2013 года нет ( ( (правильно ли мне сделали расчет по декретным? Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Правильно, Татьяна. Для расчета пособия по беременности и родам берется заработная плата за 2 года, предшествующих году наступления страхового случая. Если в декрет Вы ушли в 2013 г. - то расчет производится из заработной платы за 2011-2012 г.г.