Каковы последствия оформления дарственной на квартиру на ребенка в случае просрочки по кредитам?

• г. Смоленск

В данный момент у меня имеются просрочки по кредитам и возможно закрыть их не представляется возможным тк суммы очень большие. В собственности есть квартира где прописаны жена сын (2 года) и бабушка. Собственник квартиры я единственный. В данный момент оформление дарственной на квартиру на ребенка не будет ли в дальнейшем расценен как мошенничество с целью сокрытия имущества или же может ли потом банками договор дарения оспорен? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Так как ваша квартира является единственным местом жительства для вас, обратить взыскание по вашим долгам на нее не могут.