Как предоставить подтверждение места жительства, если я прописан у родителей, а проживаю с женой по другому адресу?

• г. Тольятти

Я прописан у родителей, а проживаю с женой по другому адресу. Судья попросила предоставить подтверждение с места жительства, как это сделать?

Ответы на вопрос (5):

Предоставьте характеристику с места жительства, которое нужно в суде.

Вероятно, везде вас знают.

В харатеристике так и укажите- зарегистрирован, либо проживает фактически.

Это лучший ответ

Вам следовало бы указать, какое дело рассматривается в суде, а то ваш вопрос не очень понятен.

Вы можете составить акт о фактическом проживании. Пусть соседи подпишут,а в домоуправлении удостоверят их подписи. Вы можете также зарегистрироваться по месту пребывания в той квартире, где фактически проживаете, тогда можно представить в суд соответствующий документ.

Также факт вашего проживания в определенной квартире вы можете подтвердить и с помощью свидетельских показаний.

Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Это могут быть свидетельские показания, может быть документальное подтверждение. Все зависит от мотивации.

С какой целью суд истребует данное доказательство?

Уважаемый Алексей, г.Тольятти !

В данном случае многое зависит по какому делу требуется данная информация ???

Если это уголовное дело то характеристику с места жительства может дать вам участковый полицейский.

Если же это гражданское дело, то в этом случае:

- характеристику с места жительства вы можете получить в ЖЭУ или УК и т.д.

- справку с места жительства о составе семьи вы можете получить в паспортном столе и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18.11.2013г

13:24 моск.

Уточните - в качестве кого Вы участвуете в суде - истца, ответчика, третьего лица, кто направил иск и о чем - о признании Вас утратившим права пользования жилым помещением, о выселении или по другому вопросу. Укажите хотя бы категорию дела - уголовное ,гражданское. административное,жилищный спор или спор по наследству и т.п. В связи с чем и как точно судья попросил Вас подтвердить место жительства. В зависимости от ваших ответов Вам могут быть даны несколько советов.